Главная » 2014 » Август » 29 » Митинг за спасение Балашихинских лесов
11:49
Митинг за спасение Балашихинских лесов

31 августа в воскресенье с 12:00 до 15:00 в Балашихе состоится митинг "Сохраним лес для наших детей". С 15:00 до 20:00 общение и музыка.

Организаторы митинга – общественная организация «Вся Балашиха», КПФР и «Яблоко». Приглашены представители «Мособллеса», администрации Балашихи и аппарата губернатора Московской области, гражданские активисты Балашихи и Подмосковья.

Мероприятие продолжает традицию митингов и семинаров «Всей Балашихи». Мы обсуждаем не политику, не занимаемся критиканством, а предлагаем пути решения проблем, обсуждаем технологию, как правильно построить работу.

В воскресенье обсуждаем следующие темы: спасение леса и приведение его в порядок, благоустройство парковых зон, зеленый генплан, благоустройство и озеленение территории Балашихи. Будет представлена программа спасения лесов Балашихи.

Мкрн. Южный в Балашихе в 2013-2014 г. пережил страшную рубку леса рядом с жилыми массивами. Было вырублено порядка 400 га, относящихся к Кучинскому лесопарку. Всего по Балашихе общий размер вырубок уже превысил 1000 га. Жителей волнует, будет ли высажен новый лес, когда прекратиться тотальная вырубка подмосковных лесов.

На мероприятии будет подробно рассмотрен опыт инициативной группы защитников Кучинской березовой рощи. Жители-энтузиасты при поддержке городской власти Железнодорожного, лесничества и меценатов сумели почистить большой лес в 35 га на берегу Пехорки от непролазного бурелома и сухостоя. Данный проект номинирован на премию губернатора «Наше Подмосковье», движение «Вся Балашиха» рекомендует горожанам поддержать его в Интернет-голосовании: http://наше-подмосковье.рф/projects/3187/

На мероприятии будет представлены кандидаты от гражданских активистов на предстоящих выборах в Совет депутатов Балашихи. По мкрн. Южный и 4 многомандатному округу идут коммунисты Владимир Трофимов, Илья Порвин, Алексей Ивашенцев, Андрей Овчинский и поддержанный партией «Яблоко» экоактивист Анатолий Баташев.

Мкрн. Южный один из самых густонаселенных районов Балашихи. Точечная застройка, нехватка мест в детских садах, ад с парковкой, транспортный коллапс, перегруженность поликлиник, неухоженность, одни из самых высоких тарифов ЖКХ по стране и низкое качество коммунальных услуг. При этом – это интеллектуальный центр Подмосковья, где расположены серьезные Вузы, региональная онкологическая больница и др. Только наличие неравнодушных депутатов способно изменить ситуацию к лучшему.

Мероприятие согласовано с Администрацией Балашихи.

Адрес – Балашиха, мкрн. Южный, ул. Некрасова, 5 (сквер напротив ЗАГСа).

 

Контакты организаторов

Анатолий Баташев, 8-926-874-41-09, batashev@mail.ru

Просмотров: 395 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar