Главная » 2016 » Март » 19 » Единственную поликлинику в микрорайоне Никольско-Архангельский собираются закрыть
21:50
Единственную поликлинику в микрорайоне Никольско-Архангельский собираются закрыть

Министерство здравоохранения Московской области в мкр. Никольско-Архангельский г. Балашиха решило закрыть единственную поликлинику. Жителям предложено обращаться за медицинской помощью в соседний микрорайон.

Жители мкр. Никольско-Арханельский были буквально ошарашены новостью о закрытии в их районе единственной поликлиники.  По сообщениям Министерства здравоохранения Московской области здание является ветхим и его ремонт не целесообразен. Жителям предложено обращаться за медицинской помощью в другой микрорайон.

По сообщению местных жителей, они уже столкнулись с первыми трудностями, ликвидирована должность педиатра, ходить приходится в соседний микрорайон, что удобно не всем,  также данное нововведение способствовало увеличению нагрузки на врачей и как следствие увеличения ожидания приема в очереди.

«Считаю такие действия не допустимыми. Полагаю, что врачи первой категории должны принимать непосредственно на местах, в шаговой доступности для населения. По всем нормам и правилам в каждом микрорайоне должна быть своя школа, детский сад и поликлиника. Доводы Минздрава области об аварийности здания поликлиники считаю нелепыми. Здание еще войну выдержит, но ремонт, несомненно нужен! При объединении Балашихи с Железнодорожным нам обещали улучшения  в части обеспеченности жителей объектами соцкультбыта. Пока мы были поселком, у нас было все, как вошли в состав города, с каждым годом количество социальной инфраструктуры уменьшается. Жителям приходится ездить в другие микрорайоны города, что бы получить социальные услуги. В последний раз мы с детьми были вынуждены идти  в другой микрорайон, который расположен довольно далеко от моего дома, что бы попасть на прием к педиатру, так как в нашей поликлинике теперь такого врача нет. У меня складывается такое впечатление, что нас просто выживают»  – сообщил  нам местный житель Илья Порвин.

Это один из последних оставшихся социальных объектов на территории микрорайона. Напомним, что после создания в 2003 году городского округа Балашиха и вхождения в него дачного поселка Никольско-Архангельский на правах микрорайона, жители лишились клуба, а его территория была застроена коттеджами. В настоящий момент земля под старой школой, также расположенной на территории Никольско-Архангельского выставлена на продажу, неясными остаются судьба дома культуры, библиотеки и детского сада.

Просмотров: 556 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar